Большой праздник для маленьких: Могилевская область готовится к Международному дню защиты детей

Благотворительные праздники, увлекательные и познавательные путешествия, открытие детских игровых площадок… В Могилевской области к Международному дню защиты детей и Году исторической памяти приурочили ряд интересных и полезных мероприятий.

26 мая юные финалисты конкурса «Сердце отдаю детям», который проводится в целях пропаганды семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вместе с приемными родителями примут участие в марафоне «Поезд Победы», который из Могилева проследует в Брест и обратно.

 Днем 27 мая около 250 ребятишек с особенностями развития соберутся в могилевском парке «Подниколье» на красочный и яркий благотворительный праздник «Шчырае сэрца», который мы проводим совместно с Могилевским горисполкомом, – рассказала директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.


30 и 31 мая в Белыничах и Мстиславле торжественно откроются уличные спортивные игровые площадки для детворы. 1 июня воспитанников детских домов семейного типа ждут в гости сотрудники Могилевского областного центра творчества, которые для них готовят захватывающее познавательно-развлекательное путешествие. А 2 июня дети с тяжелыми формами инвалидности вместе с мамами и папами отправятся на экскурсию в мемориальный комплекс, расположенный в деревне Борки Кировского района. После посещения знакового места в честь сожженных на Могилевщине в годы Великой Отечественной войны деревень их доставят в живописное место «Лесной рай» – базу отдыха, расположенную в селе Колбово, что на Чигиринском водохранилище.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter