Большой футбольный четверг

Сегодня минский МТЗ-РИПО и борисовский БАТЭ сыграют ответные матчи Кубка УЕФА
Сегодня минский МТЗ-РИПО и борисовский БАТЭ сыграют ответные матчи Кубка УЕФА

Ну уж теперь–то европейские футбольные снобы не скажут, что белорусы так же умеют играть в футбол, как они на скрипке. Маститый венгерский «Ференцварош» никак не рассчитывал, что какой–то загадочный белорусский клуб с непростым для произношения названием МТЗ–РИПО устроит им в Будапеште форменную выволочку. Это было эффектно! Надежды венгров на легкий вечерний променад не оправдались, получился бег с препятствиями, преодолеть которые, как ни пытались, они не сумели.

Вчера вечером футболисты «Ференцвароша» прилетели в Минск. В глазах — страх с тоской в чехарду играют, в душах — надежда на реванш. Домашнее поражение — 0:2 оставило венграм мало шансов на успех, но они, шансы, есть. Юрий Пунтус и его футболисты это прекрасно понимают, а потому расслабляться и играть на удержание счета не собираются. Ребята просят вас поддержать команду и в 17.00 прийти на стадион «Трактор». В европейских кубковых турнирах нет деления на любимые и нелюбимые клубы, здесь понятие одно: белорусский футбол. И за его престиж будут сражаться МТЗ–РИПО и БАТЭ, за его престиж мы с вами будем болеть. И у минчан, и у борисовчан (БАТЭ в первом матче обыграл в Кутаиси местное «Торпедо» — 1:0, а ответный проведет сегодня, в 20.00, на городском стадионе Борисова) отменные шансы на выход во второй раунд.

Жаль вот только, Лига чемпионов без минского «Динамо» осталась. Кипрский «Анортосис», который едва сумел унести от минчан ноги, во втором отборочном круге по всем статьям переиграл турецкий «Трабзонспор» — 3:1. Обидно, ведь на его месте могли быть мы. Но фортуна — дама не скупая и долги, как правило, отдает. Болеем сегодня за наших!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter