Большой экзамен в Малом зале

Публика и директоры радиостанций его обожают. "Хорошо, что есть Хлестов, надежда нашей эстрады, - недавно поделился со мной один радиоменеджер, - если бы не его альбом, не знаю, как бы мы справлялись с решением ротировать не меньше половины белорусских исполнителей".
Публика и директоры радиостанций его обожают. "Хорошо, что есть Хлестов, надежда нашей эстрады, - недавно поделился со мной один радиоменеджер, - если бы не его альбом, не знаю, как бы мы справлялись с решением ротировать не меньше половины белорусских исполнителей". Я тоже рада, что он есть. Объективно - сегодня он самый популярный певец. Увидев, как его выступление завело зал на одном сборном концерте, я загадала: "Хочу "сольник" Хлестова. Ему уже пора". Не прошло и года, и мое желание исполняется. 24 ноября Алексей приглашает всех на свой первый большой экзамен - сольную программу "Ответь мне, почему".

- Алексей, когда ты понял, что сможешь это сделать?

- Петь вживую несколько часов - для меня давно не испытание. И на презентации моего диска в "Медисоне" был аншлаг. Но, если честно, я очень волнуюсь. Смогу ли собрать Малый зал Дворца Республики? Альбом получился успешным, хит-парады завоеваны, новые песни записываются. Но до сих пор у меня не было сольных концертов. Наконец-то я увижу, кто мои слушатели. И сколько их на самом деле.

- Да не переживай. В Малом зале всего-то 500 мест. Половину займут твои друзья и родственники.

- В том-то и дело, что из близких будут только родители и брат Андрей. За последние два года, что живу в Беларуси, я потерял много друзей. Но приобрел несколько новых, настоящих. Так что обмануть самого себя не получится.

- Что прежние товарищи превратились в недоброжелателей - плата за успех. Конечно, это многих раздражает: вернулся никому не известный мальчик из Бахрейна, где зарабатывал пением. Записал альбом, стал самым популярным исполнителем года и не думает с этим статусом расставаться. Да кто он, вообще, такой? Выскочка!

- Это действительно так. Наше музыкальное сообщество - это такой клубок "Санта-Барбара". Мне кое-кто даже козни пытался строить. Часто приходится слышать, что у нас на эстраде невозможно зарабатывать. Авторитетно заявляю: проблема находится внутри тех, кто так говорит. У всех есть одна возможность: идти дальше, прыгать выше, бежать быстрее и - пахать, пахать, пахать.

- Так уж ты и пашешь! Вот, к примеру, в каком часу ты встаешь?

- Последние месяцы перед концертом в начале седьмого. А ложусь около трех ночи. Репетиции, съемки, запись. У меня часто спрашивают, сколько альбомов у меня продалось? Две тысячи или двадцать? А я не могу ответить на этот вопрос. У меня просто нет времени заехать в компанию "Вест-рекордз", чтобы узнать, как идут дела с продажами. Это подождет. Концерт для меня - самое главное.

- А я недавно слышала, что Хлестов со всеми попрощался и уехал в Киев, где успешно работает на ниве шоу-бизнеса.

- Ну мы же не в Киеве сейчас с тобой разговариваем. В Украине сейчас действительно ротируется новая песня "Доброе утро". На нее мы скоро будем снимать клип. Через месяц я узнаю, что обо мне думают украинские радиослушатели. В Беларуси я не хочу отдавать на радио эту песню, пока не открутится "Ворваться в небо". Не вижу ничего странного в том, чтобы артист стремился расширить географию своего творчества.

- Слушай, и откуда в тебе столько энергии? Что ты сублимируешь?

- Да ничего! Думаешь, я комплексую из-за своего роста? Мал золотник, да дорог! Я себя не переоцениваю, но знаю, чего стою. А работоспособность появляется, когда ты видишь, что твой труд приносит результаты. У меня большой опыт работы за рубежом. В Бахрейне мне приходилось петь по шесть часов кряду. Я просто не боюсь работы.

- На концерте будет что-нибудь необычное?

- Есть одна фишечка. Я буду петь и сам вести концерт как конферансье. Такой ход мне предложил режиссер шоу, личность легендарная, Александр Вавилов. В свое время он открыл моего брата Андрея Хлестова. Я счастлив, что он уделяет теперь столько внимания мне. Очень надеюсь, что наши старания не пропадут. Жду всех, кому нравятся мои песни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter