Большинство отдыхающих в Беларуси иностранцев — россияне

В первом квартале текущего года в белорусских санаторно-курортных учреждениях отдохнули и оздоровились около 9,2 тысячи иностранных граждан, из них около 7 тысяч — в здравницах на территории республики. Иностранцам нравится отдыхать в белорусских здравницах, особенно их устраивает хорошее медицинское обслуживание и оптимальное сочетание “цена — качество”. С пользой для здоровья провести свой отпуск в здравницах предпочитают россияне (около 60—70% всех интуристов), а также граждане стран Балтии, Польши.

В Беларуси работают специализированные санатории, а также здравницы широкого профиля, в которых есть возможность пройти комплексное обследование и лечение. Санатории обладают хорошей медицинской базой, а квалифицированный медперсонал поможет отдыхающим подобрать лечебные процедуры.
Кроме того, сегодня в санаториях работает гибкая система формирования туров на любое количество дней, учитывая пожелания отдыхающих. Развита сопутствующая инфраструктура, вводятся в строй новые лечебные корпуса, оснащенные самым современным медицинским оборудованием. Для досуга посетителей предлагаются различные экскурсии с посещением достопримечательностей того региона, где находится здравница, организуется анимация (конкурсы, развлекательные программы).
В настоящее время в Беларуси и соседних странах функционирует 101 белорусское санаторно-курортное учреждение. В летний период загрузка многих санаториев составляет 100%.
Всего за 2006 год в белорусских здравницах отдохнули свыше 27 тысяч иностранных туристов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter