Большие шкафы громко падают

Могилевчанам помогли избавиться от громоздкого хлама
Могилевчанам помогли избавиться от громоздкого хлама

Необычная акция закончилась вчера в Могилеве. На протяжении двух последних недель коммунальные службы помогали горожанам избавляться от крупногабаритного мусора. Причем абсолютно бесплатно. Ведь одно дело — вынести в контейнер ведро с бытовыми отходами и совсем другое — выбросить ставшую лишней громоздкую вещь. Как правило, за это нужно платить. Причем не так уж и мало: чтобы нанять машину для вывоза на свалку, скажем, «престарелого» шкафа, нужно выложить около 30 тысяч рублей. Поэтому могилевчане охотно участвовали в акции и выбрасывали накопившийся хлам.

Директор городского спецавтопредприятия Николай Скобелев рассказал мне, что в частном секторе охотнее всего избавлялись от старых газовых плит и дырявых металлических бочек. Это оказалось на руку коммунальникам — они сдали на вторичную переработку примерно две тонны металла. А вот жители Октябрьского района Могилева выбрасывали в основном мебель — чаще всего ветхие продавленные диваны.

Работники коммунальной службы считают, что акция удалась: город стал еще чище, ведь рано или поздно «невостребованное» старье могло оказаться во дворах и на улицах. Так что решено проводить подобные операции раз в квартал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter