Большие гастроли

«Лебединое озеро» 42 раза покажут во Франции и Бельгии

«Лебединое озеро» 42 раза покажут во Франции и Бельгии.

Весенние месяцы белорусский балет проведет на больших гастролях по городам Франции и Бельгии, сообщили «Р» в Национальном академическом Большом театре. Европейским зрителям будет представлена классика балетного репертуара — спектакль «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Гастрольный тур с 23 марта по 4 мая охватит десятки городов: Бордо, Страсбург, Гренобль, Дижон, Тулон, Ниццу, Марсель, Тулузу, Лион, Тур, Амьен, Руан, Лилль, Нант, Париж; Антверпен, Гент, Брюссель, Льеж и другие.

Во французской столице «Лебединое озеро» представят на сцене Дворца Конгрессов трижды, а всего за 43 гастрольных дня будут показаны 42 спектакля.

-------------------------------------

В тему

Дни белорусской культуры начались во Франции. В Лионе масштабный форум начался с показа художественного фильма «В тумане», снятого по одноименной повести Василия Быкова. В этот же день в Париже белорусские книгоиздатели включились в работу проходящей здесь международной книжной выставки, участие в ней они принимают впервые.

Дни белорусской культуры продолжатся по сентябрь. В течение этого времени в 26 городах Франции запланировано более 20 различных мероприятий. В акции примут участие более 200 деятелей культуры нашей страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter