Больше тысячи юрлиц и предпринимателей воспользовались льготами указа о развитии бизнеса на селе в январе — сентябре

За первые девять месяцев текущего года льготами Указа "О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания" воспользовались 1056 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом сегодня рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетта Брезовская, сообщает корреспондент БЕЛТА.


"По данным Министерства по налогам и сборам на октябрь, льготами воспользовались 228 юридических лиц и 828 индивидуальных предпринимателей. Из них 152 юридических лица и 268 предпринимателей заняты в розничной торговле, 66 юрлиц и 540 предпринимателей — в бытовых услугах и еще 10 юрлиц и 20 предпринимателей в общественном питании", — назвала цифры Виолетта Брезовская.

При этом на селе открылись 218 объектов торговли и 26 объектов общественного питания. По словам начальника управления организации торговли и общественного питания МАРТ, за текущий год число автомагазинов, занятых в обслуживании жителей сельской местности, увеличилось на 74. Для них согласовано 1866 маршрутов движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter