Больше площадок для спортивных достижений: в Минске после реконструкции открыли футбольный стадион

Межшкольный футбольный стадион реконструировали в Заводском районе столицы к новому учебному году.


Приобщение детей и молодежи к активным занятиям спортом, здоровому образу жизни и содержательному спортивному досугу — одно из приоритетных направлений в политике нашей страны.

В Заводском районе Минска завершилась реконструкция межшкольного стадиона с искусственным футбольным покрытием государственного учреждения образования «Средняя школа № 162 г. Минска» и государственного учреждения образования «Гимназия № 21 г. Минска».


Площадь стадиона — 32 тысяч кв. м. На современной площадке появилась беговая трасса, сектора для прыжков в длину, баскетбольная и универсальная площадки для игровых видов спорта, зона для младших классов.

На торжественном открытии стадиона присутствовали представители администрации Заводского района столицы, парламентарии, представители Министерства спорта и туризма, спортсмены.


По словам Галины Лагуновой, заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по экономической политике, в стране прослеживается позитивная тенденция: появляются новые спортивные площадки, где можно с пользой провести время. Организуются тематические фестивали, марафоны, праздники. В обществе появляется мода на спорт, меняется отношение к своему здоровью. В небольших и крупных городах ведется большая работа по созданию современной общедоступной спортивной инфраструктуры, приобщению молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.


Фото предоставлены администрацией Заводского района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter