90-летняя бабушка из Каменецкого района целые сутки провела в лесу

Больше не теряйтесь

Почти сутки провела в лесу 90–летняя Анна Ж. из деревни Угляны Каменецкого района. Бабушка отправилась за грибами, но не рассчитала силы и вернуться домой самостоятельно не смогла.


О пропаже близкого человека в милицию сообщил сын Анны Денисовны. На место сразу же выехала следственная группа. К ней подключились сотрудники районного отдела Департамента охраны, спасатели, пограничники. Поиски велись практически всю ночь и продолжились утром. Всего в поисковой операции участвовали около 30 человек. Руководил группой заместитель начальника Каменецкого РОВД Сергей Панасюк:

— Утром к поискам мы привлекли практически всех сотрудников районного отдела милиции. Даже тех, у кого был выходной. Бабушку нашли только в полдень. Она слишком углубилась в лес, и сил на обратную дорогу у нее попросту не осталось. Анна Денисовна не могла даже говорить, не то что передвигаться. Так что обнаружили ее очень своевременно.

По словам очевидцев, пенсионерка была одета достаточно легко и к тому же сильно промокла. Пережить ночные заморозки ей помогло отменное здоровье. Врачи скорой помощи старушку переодели, напоили горячим чаем и доставили в больницу. Диагноз — легкое переохлаждение. Сейчас Анна Денисовна чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

p.losich@gmail.com

Советская Белоруссия № 203 (25085). Пятница, 21 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter