Больше хороших эмоций

С успехом продолжается главная общественно–культурная акция года «Беларусь — это мы!»...

Творчества и таланта не бывает много, как не бывает много солнечного света и детского смеха. Жизнь наша так тороплива и суетна, что не всегда есть время посетить концерт любимого исполнителя или выставку интересного художника. Но все же не стоит упускать даже малейшей возможности обогатить свой внутренний мир. Тем более когда такая возможность есть и сама плывет тебе в руки.


С успехом продолжается главная общественно–культурная акция года «Беларусь — это мы!». Две части проекта «Мастера искусств — землякам» и «Сокровища белорусской земли» (ее в областных городах провел телеканал ОНТ) показывают полную картину происходящего сегодня в популярной и классической музыке, изобразительном искусстве.


В ноябре свой талант и лучшие произведения зрителям дарили Белорусский государственный ансамбль «Песняры», заслуженная артистка Беларуси Инна Афанасьева, симфонический оркестр Большого театра оперы и балета, Государственный камерный оркестр, творческие коллективы Могилевской областной филармонии, труппа Белорусского государственного академического музыкального театра, ансамбль «Хорошки». Коллектив Валентины Гаевой с аншлагом показал свои лучшие номера в старинном Несвиже и обещал вернуться в этот город еще не однажды.


Уже завтра в Белорусском государственном академическом музыкальном театре пройдет грандиозный концерт артистов труппы. Звезды музыкальной комедии выйдут на сцену, чтобы продемонстрировать свои беспроигрышные партии, исполнение которых обычно проходит на бис.


Завершится акция «Беларусь — это мы!» 11 декабря гала–концертом в Футбольном манеже, где выступят не только наши артисты, но и звезды российской эстрады.


В свое время концертом в Гомеле Ани Шаркуновой и Германа акция «Беларусь — это мы!» стартовала. Сегодня артисты ничуть не утратили свой творческий кураж и рады любой возможности подарить слушателям положительные эмоции.


— Было приятно, что нам с Германом доверили такую высокую честь в свое время — открыть этот главный культурный проект года, — не скрывает удовлетворения от работы Аня Шаркунова. — И все концерты, которые прошли во время этого праздника, не были обычными шоу. Это были настоящие моменты единения со зрительным залом, когда и за кулисами, и на сцене чувствовался свой особый дух взаимопонимания и какой–то особой, почти домашней атмосферы. Иногда с трудом можно было справиться со своим волнением — такая ответственность лежала на плечах. Ведь, помимо обычных песен, специально для акции «Беларусь — это мы!» в наш репертуар мы включили и патриотические песни. С нетерпением жду финального гала–концерта 11 декабря. Мне кажется, это будет нечто незабываемое!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter