Больше чем родственники

Отдаленная деревенька Осиновка на Ушаччине стала победителем районного конкурса по благоустройству

Отдаленная деревенька Осиновка на Ушаччине стала победителем районного конкурса по благоустройству

Сегодня на двух улицах Осиновки осталось всего пять постоянных жителей. Правда, летом население значительно увеличивается — в живописный уголок на берегу озера приезжает немало дачников.

Но вот что удивительно: и постоянные жители, и дачники живут по извечным народным законам — совести, человечности, взаимовыручки, добрососедства и милосердия, любви и преданности своей малой родине.

— Весь район может по праву гордиться жителями вашей деревни, которые так любят родную землю и умеют ухаживать за ней, — подчеркнула, поздравляя сельчан с заслуженной победой, председатель Ушачского районного Совета депутатов Елена Пашкович. — Такой идеальный порядок во всей деревне редко увидишь. Когда бы ни приехал в Осиновку, каждый раз встретишь жителей, постоянно хлопочущих на усадьбах, в палисадниках, на деревенской улице. Тут никогда не ограничиваются уборкой только собственной территории: если по состоянию здоровья сам хозяин не может обкосить сорняки или прибраться, на помощь обязательно придут соседи. Если дачник долго отсутствовал, он не вернется в запустение: его участок тоже будет присмотрен. Эта награда заслужена вашими заботливыми руками, это уважение к вашему трудолюбию, добрососедской помощи и любви к своей малой родине.

Поздравили сельчан председатель Глыбоченского сельисполкома Людмила Храмцова, работники культуры и участники художественной самодеятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter