XХII Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусi» обещает гостям больше, чем праздник

Больше чем праздник

Хорошая выставка — всегда праздник. Особенно если рассчитывает привлечь максимальное число публики. XХII Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусi», которая 3 мая откроется по проспекту Победителей, 14, обещает даже больше. И яркий, почти домашний праздник, где каждый почувствует себя самым дорогим гостем. И виртуальное приключение с погружением в новейшие электронные технологии. И неожиданную возможность весело и непринужденно получить новую интересную работу.

В день открытия форума на стенде нашей объединенной редакции художник и обозреватель «СБ. Беларусь сегодня» Олег Карпович будет рисовать шаржи на всех желающих, а возле выставочного комплекса начнут испытывать первый белорусский электромобиль. Но отлучаться надолго от стенда «СБ» не советуем — если не хотите пропустить демонстрацию отечественного суперкомпьютера, защищенного от хакеров. Позже здесь же можно будет оценить возможности костюма дополненной реальности, разработанного белорусскими специалистами. И, разумеется, задать любые вопросы нашим журналистам, получить консультацию известного нейрохирурга и ведущего программы «Стиль жизни» на «Альфа Радио» доктора Терещенко, взять автограф у лидера группы «Дрозды» Виталия Карпанова или попробовать себя в роли радиоведущего.

Здесь многое будет впервые. Никогда еще региональные СМИ не презентовали себя на большой сцене, однако в этот раз центральное место на выставке займут именно они. А уж как в провинции умеют встречать гостей — не мне вам рассказывать, лучше сразу идите туда, где вас ждут с угощением. Или с новой вакансией.

Кроме шуток: телеканал СТВ к будущему сезону планирует «полностью изменить свое присутствие на экранах» — так говорит об этом заместитель гендиректора «Столичного телевидения» Кирилл Казаков. Новая форма требует нового содержания, и посетители выставки первыми увидят свежие лица канала, а возможно, получат шанс стать коллегами своих телевизионных кумиров.

— Все презентации проектов будут интерактивными, конкурсы — с обязательным розыгрышем призов, — обещает Кирилл Казаков. — Не исключено, что самых активных участников мы пригласим на практику, а то и на работу. В определенной мере это будут профессиональные конкурсы. Мечтаете работать на телевидении? Не мечтайте — приходите.

cultura@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter