Больше чем полкоманды

Столичное «Динамо» одержало первую победу...

Во втором туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичное «Динамо» одержало первую победу, причем сенсационную!

В стартовом поединке турнира, напомним, наши «зубры» уступили в Санкт-Петербурге местному СКА — 0:2. Последний рубеж нашей команды в отсутствие травмированного Андрея Мезина защищал Виталий Коваль, и вторая шайба влетела уже в пустые ворота, когда гости пошли на последний штурм и сняли голкипера. Первая домашняя игра минчан собрала в понедельник переполненный Дворец спорта. Болельщики желали увидеть обновленное «Динамо», а главное — ему противостоял один из фаворитов КХЛ, прошлогодний победитель регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев». К тому же оба клуба возглавляют главные тренеры национальных сборных Беларуси и России Глен Хэнлон и Вячеслав Быков. И их подопечные порадовали своих поклонников феерической игрой. Первые два периода солировали хозяева, у которых отличились защитник Юсеф Бумедьен (в большинстве) и Йонас Андерссон — 2:0. На исходе второй двадцатиминутки россияне сократили разрыв, реализовав численный перевес. А на предпоследней минуте основного времени они восстановили равновесие, причем шайбу в ворота творившего в этот вечер чудеса Андрея Мезина послал Константин Кольцов — 2:2, форвард национальной сборной нашей страны, которого безуспешно пытались заполучить в межсезонье в свой состав «зубры». В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов лучший голкипер минувшего первенства планеты в очередной раз доказал, что иногда страж ворот больше чем полкоманды. А у хозяев решающий хоккейный пенальти реализовал Андерссон — 3:2! Есть первые два очка и весьма многообещающая виктория «Динамо». Сегодня минчане будут принимать в родных стенах омский «Авангард», в пятницу — «Барыс» из Астаны, а потом отправляются в турне по маршруту Нижний Новгород («Торпедо», 22 сентября) — Москва (ЦСКА, 24.09) — Чехов («Витязь», 26.09).