Больше, чем паспорт

Понять другого человека можно, если отнестись с вниманием к его проблемам

Понять другого человека можно, если, конечно, отнестись с вниманием к его проблемам

Многодетная мама минчанка Светлана Виршич с радостью и наилучшими пожеланиями собирала старшего сына Артема на молодежный фестиваль и отдых за границу.

— Пусть бы съездил хотя бы в соседнюю Польшу. Отдохнет и наберется впечатлений от встречи и общения с ровесниками из разных стран, — рассуждали родители.

Когда подали все необходимые документы в посольство, им неожиданно отказали в визе. Срок действия паспорта Артема заканчивался буквально через месяц.

— Годовую визу в такой документ поставить не можем, — мотивированно пояснили зарубежные дипломаты. — Будет паспорт — пожалуйста, пусть ребенок едет и отдыхает…

Взволнованная мама обратилась за помощью на «горячую линию» МВД. Изложила суть своей проблемы. Специалисты министерства подсказали, к кому в такой ситуации следует обратиться.

В свою очередь руководитель Департамента по гражданству и миграции не только внимательно выслушал женщину, но и пришел на помощь. Распорядился, чтобы новый паспорт Артему в виде исключения выдали в самые короткие сроки.

На радость родителям, а также 10-летней сестричке Настеньке и двухлетнему братику Сашке, Артем все-таки попал на долгожданный молодежный фестиваль вместе со своими друзьями.

Благодарная мать от имени всей своей семьи высказала в письме в «Рэспублiку» слова благодарности в адрес начальника Департамента по гражданству и миграции Алексея Бегуна и его заместителя Александра Ледника за проявленную чуткость к ее проблемам и помощь в оформлении документа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter