Больше 200 дополнительных площадок для продажи цветов откроют в Минске к 8 Марта

Дополнительные 208 площадок, где будут продавать цветы, заработают в Минске с 6 по 8 марта, рассказали в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.


24 часа в сутки работают в Минске примерно 300 специализированных объектов. Было решено выделить дополнительные 208 площадок для продажи цветов с 6 по 8 марта. Эти места дадут как физлицам, так и юрлицам. Физлицам для получения разрешения на торговлю на дополнительных площадках нужно предоставить справку об уплате единого налога и документ, подтверждающий, что продукция на продажу произведена на земле, предназначенной для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства. Такую справку можно получить в местном сельсовете. Юрлицам — производителям цветочной продукции — нужно предоставить лишь свидетельство о регистрации. 

Больше всего таких площадок ожидается во Фрунзенском районе. А самая крупная откроется в подземном переходе на Привокзальной площади.

Режим работы цветочных павильонов возле железнодорожного вокзала продлят с 7 утра до 23 вечера. Тюльпан будет стоить от 1,2 рубля, розы — от 2 рублей.

К 26 февраля в районные администрации Минска уже пришло около 900 заявок.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter