Большая толпа малодушных

На глазах безмолвных пассажиров уголовник избил 13–летнего школьника
На глазах безмолвных пассажиров уголовник избил 13–летнего школьника

Вечером в рейсовых автобусах Барановичей, особенно перевозящих пассажиров из центра города в «спальные» районы, яблоку негде упасть. Толпа прижимает пассажиров друг к другу, невзирая на пол и возраст.

Вот и на днях 13–летний ученик одной из местных школ оказался нос к носу в автобусе 7–го маршрута с подвыпившим 24–летним парнем, ранее, кстати, судимым за хулиганство. Чем школьник не понравился верзиле, не ясно, однако неприязнь свою тот выразил, ударив мальчика в лицо несколько раз, разбив при этом ему нос и очки. Во время избиения школьника пассажиры... настороженно молчали: мол, моя хата с краю. Вмешался лишь один мужчина, который вывел на остановке окровавленного мальчика из салона и, оказав первую помощь, вызвал милицию.

Патруль сработал оперативно. Автобус догнали и сняли хулигана с маршрута «тепленьким». Возбуждено уголовное дело по статье 339 УК («Хулиганство»).

«Хорошо, что мой сын не получил более тяжелых травм, — сказала мама паренька. — Но через несколько дней, когда заживут побои, он опять будет в автобусе возвращаться из школы. Возможно, вместе с теми людьми, на глазах которых его избивали...»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter