В Минске пройдет представительный турнир ММА — BRAVE СF51

Большая битва

Смешанные единоборства, или бои без правил, как их называют по старинке, уже давно завоевали огромную популярность в мире и уверенно удерживают звание самых престижных соревнований. Кто сегодня не знает Конора Макгрегора или Хабиба Нурмагомедова? А американская лига UFС на данный момент является наиболее финансово успешной и раскрученной спортивной организацией планеты, ее бойцы — это настоящие гладиаторы, имеющие и славу, и деньги. Однако есть в мире и другие престижные лиги, которые развивают и популяризируют смешанные единоборства, имея в своем составе отменных атлетов. Одна из них — BRAVE СF, созданная пять лет назад шейхом королевства Бахрейн. Это единственный промоушен, который проводит свои турниры по всему миру, в его составе более пятисот спортсменов из 73 стран. Есть и наши ребята, которые в эту пятницу выйдут в октагон, установленный на «Фалькон-Арене» в Минске. Беларусь, таким образом, станет 22-й страной, в которой проведет свои соревнования BRAVE СF.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор подняли популярность ММА на небывалый уровень. На турнире в Минске тоже будет на кого посмотреть.

Событие намечается если и не из разряда грандиозных, то весьма громкое и заметное. В главном бою вечера, например, в клетку выйдут бразилец Лукас Мартинс и немец Марсель Грабински. Оба идут к чемпионскому поясу, оба имеют репутацию бескомпромиссных рубак, а потому и бой ожидается с огромным интересом. Бразилец, к слову, уже прибыл и обосновался в Минске, провел первые тренировки и остался вполне доволен. Как и звезда женского UFC неподражаемая Валентина Шевченко, имеющая киргизские и перуанские корни. 24 апреля во Флориде она одержала очередную победу, эффектным нокаутом защитив свой титул в бою против бразильянки Жессики Андради, а уже вчера гуляла по уютным минским улочкам. 

— Меня и моего тренера пригласили на BRAVE CF51 как почетных гостей, — рассказала Валентина в интервью RSM. — Мне нравится смотреть бои любых промоушенов. ММА настолько популярен в мире, что среди боевых единоборств это спорт номер один. Логично, что все больший интерес и внимание ММА получает по всему миру. Так что здесь, в Минске, я ожидаю оказаться на большом событии. Если смотреть в целом, то перелет в Минск не был слишком долгим — около 18 часов: из Лас-Вегаса мы улетели в Вашингтон, потом сюда. Полет прошел хорошо. Очень быстро! Рада быть здесь уже 30 мая, когда остается время на то, чтобы узнать Минск. Мне все нравится в Минске. Широкие улицы, чисто, очень много зелени, замечательная архитектура. С нетерпением жду следующего дня, чтобы открыть для себя город.

Вадим Куцый — один из лучших бойцов в Беларуси.

Ждем и мы. Чтобы ощутить этот непередаваемый драйв большой битвы и поболеть за наших. В со-главном бою вечера один из лучших бойцов страны Денис Магер сразится с Ринатом Сыгантаем из Казахстана. Также в октагон выйдут Вадим Куцый, Владислав Новицкий и Вадим Ролич. А всего в турнире участие примут спортсмены из России, Венгрии, Турции, Португалии, Франции, Великобритании… Такого широкого представительства история белорусского ММА еще не знала — настоящий интернационал!

Ощутить дыхание турнира можно уже сейчас — медиапрограмма BRAVE CF51 стартовала вчера: бойцы раздают интервью и проводят фото- и автограф-сессии. Завтра в торговом центре «Дана Молл» пройдут открытая тренировка и пресс-конференция, а 3 июня здесь же организаторы проведут процедуру взвешивания бойцов и битву взглядов между оппонентами. Бои обещают быть жаркими. 

s_kanashyts@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter