«Болонья» взяла верх над «Вероной» в игре Серии А

В состоявшемся накануне заключительном матче третьего тура чемпионата Италии по футболу «Болонья» сломила сопротивление «Вероны» с минимальным счетом 1:0.

«Болонья» в этом чемпионате еще не проигрывала, а «Верона», наоборот, исключительно уступает, исходя из чего фаворитский статус букмекеры однозначно отдавали «красно-синим». И они его оправдали, пусть и не без труда, но все-таки выиграв.

Автором единственного мяча в поединке стал шведский полузащитник Маттиас Сванберг, который нанес неотразимый удар на 78-й минуте.

Все попытки «Вероны» восстановить статус-кво успехом не увенчались – и команда потерпела третье поражение кряду.

Остальные матчи тура, которые состоялись 11 и 12 сентября, закончились так: «Эмполи» – «Венеция» – 1:2, «Наполи» – «Ювентус» – 2:1, «Аталанта» – «Фиорентина» – 1:2, «Сампдория» – «Интер» – 2:2, «Торино» – «Салернитана» – 4:0, «Специя» – «Удинезе» – 0:1, «Кальяри» – «Дженоа» – 2:3, «Милан» – «Лацио» – 2:0, «Рома» – «Сассуоло» – 2:1.

Из этих результатов отметим победы «Милана» и «Ромы», ничью «Интера» и очередную осечку «Ювентуса», который в этом чемпионате еще ни разу не выиграл (одна ничья, два поражения).

Поединки четвертого тура пройдут 17–20 сентября. Центральным в туре станет соперничество «Ювентуса» и «Милана» в Турине.

На вершине турнирной таблицы сейчас образовалось троевластие – по девять очков имеют «Рома», «Милан» и «Наполи».

В списке бомбардиров лидирует форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил четыре мяча.