Больницы Витебска возвращаются в прежний режим работы: ситуация с коронавирусом стабилизируется

Министр здравоохранения Владимир Караник отметил, что в Витебском регионе наблюдается как устойчивое снижение заболеваний острыми респираторными инфекциями, так и уменьшение числа пневмоний.


Сейчас проводится плановая работа по заключительной дезинфекции тех больниц, которые были перепрофилированы для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, рассказал Владимир Караник.  Они возвращаются в прежний режим работы.

Одной из первых, в понедельник, провести заключительную дезинфекцию планируется в онкохирургическом корпусе Витебского онкодиспасенра он начнет оказывать помощь по своему профилю. Следующий этап Витебская областная клиническая больница. Уже в двух больницах Витебском областном клиническом центре (бывшая Железнодорожная больница) и противотуберкулезном диспансере пациентов с коронавирусной инфекцией нет. Сейчас проводится заключительная дезинфекция, а персоналу дано время на отдых.

Ситуация в Витебске уже позволяет постепенно выводить коечный фонд из этой работы, наладить там более спокойное перераспределение пациентов, отметил министр.  Мы видим здесь снижение заболеваемости и считаем, что ситуация в Витебском регионе нормализуется. Далее мы будем поэтапно идти по обратному перепрофилированию больниц в обычный режим работы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter