Больная раком мать пожертвовала жизнью ради новорожденной дочери

Женщина сознательно отказалась лечиться от рака во время беременности.

Фото со страницы Gemma Nuttall в Facebook

Как пишет The New York Post, в 2014 году у жительницы Великобритании Джеммы Наттолл обнаружили рак яичника. Тогда она была на четвертом месяце беременности. Для начала курса лечения и химиотерапии ей необходимо было отказаться от ребенка. Но британка решила пожертвовать собой ради дочери.

Врачи делали Наттолл кесарево сечение, так как за время беременности опухоль значительно увеличилась. Ее удалили сразу после родов. Вторая операция также прошла успешно.

— Они держали ее в сознании, чтобы она смогла увидеть свою маленькую прекрасную дочь Пенелопу, провести ее в мир, — рассказала мать Наттолл, Хелен Спротс.

В 2016 году у женщины обнаружили рак мозга и рак легких. В интернете была организована кампания по сбору денег на лечение. Помощь оказала даже голливудская актриса Кейт Уинслет. В итоге было собрано 440 тысяч долларов.

В начале этого года новое обследование показало, что у британки нет раковых опухолей. А уже в середине 2018 года врачи обнаружили новообразования в позвоночнике, мозге и легких. К сожалению, на этот раз ошибки не произошло. Недавно Джемма Наттолл умерла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter