Болгария влюбилась в Александру

Белорусский дуэт "Александра и Константин", артисты Национального концертного оркестра Беларуси под руководством профессора Михаила Финберга, завоевал второе место на 15-м международном фестивале популярной музыки "Открытие-2006" в Болгарии. Кроме того Александра Кирсанова привезла из Варны еще одну,пожалуй, самую приятную для любой женщины награду: она признана жюри и многочисленными зрителями самой красивой исполнительницей! Как только довольные "серебряные призеры" вернулись домой, они поспешили рассказать читателям "НГ" о своих болгарских приключениях.

— О, это было замечательно! — вспоминает Александра. — До конкурса у нас в Болгарии было еще четыре дня репетиций, и мы в полной мере насладились морем, теплым песочком, солнышком... Ходили в дельфинарий, и я даже пыталась подражать голосам дельфинов! Словом, все было, как в сказке.
— Наверное, это тоже помогло вам отлично выглядеть и очаровать жюри и публику до такой степени, что вас признали самой красивой певицей?
— Очень может быть! Ведь говорят, что самая красивая женщина — это счастливая. А я была вполне счастлива.
— Атмосфера была редкостная, — подхватывает Константин. — Болгары — очень гостеприимный народ, они любят тех, кто говорит по-русски, и с большой ностальгией вспоминают прежние времена. Мы чувствовали себя дорогими гостями в очень дружелюбной стране. В Варне мы жили напротив православной церкви, которую когда-то русские подарили болгарам. Иногда заходили туда — все как у нас... Вообще, было такое ощущение, что ты не за границей, а просто приехал в другой город в Беларуси или России. Только чайки ходят по городу — огро-о-мные! У нас таких не увидишь.
Среди конкурсантов не ощущалось конкуренции, мы все общались, как друзья. Подружились с очень приятными москвичами — очень простыми в общении. Киприоты пригласили нас осенью дать концерты на Кипре. Мальтийцы, оказывается, нас еще по “Евровидению” помнят, следят за нашим творчеством, новые диски знают. Приятно!
— Константин, как вам теперь поется рядом с самой красивой исполнительницей “Открытия-2006”? Чувствуете соль момента?
— А я всегда знал, что Александра — самая красивая! Просто после  восьми лет наших выступлений это признали еще и на международном уровне. 22 мая у Александры был день рождения, и наше второе место на конкурсе стало для нее хорошим подарком, а признание ее красоты — отличным комплиментом.
— Александра, в последнее время опять как-то обострились слухи о вашей приближающейся свадьбе с Константином... Якобы он уже и дары припасает...
— Эти слухи сопровождают наш дуэт с самого начала. То, знаете ли, небольшой “штормик в два балла”, а то как пойдет волна! Так вот, если дойдет до 12 баллов, то нам, вероятно, придется сдаться, — смеются Александра и Константин. — Но если серьезно, в ближайшее время этого не предвидится.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter