Болезненные споры

Вопросы, связанные с охраной труда, — это всегда больная тема. Вредные условия труда, травматизм, профессиональные заболевания...

Вопросы, связанные с охраной труда, — это всегда больная тема. Вредные условия труда, травматизм, профессиональные заболевания... Особенно много проблем при трудоустройстве, увольнении или уходе в отпуск возникает у людей с ограниченными возможностями, инвалидов. В их разрешении помогают врачебно–консультационные комиссии поликлиник и медико–реабилитационные экспертные комиссии. Однако не все граждане остаются удовлетворены такой помощью и как в последнюю инстанцию обращаются в Научно–исследовательский институт медицинской экспертизы и реабилитации Министерства здравоохранения.


На что конкретно можно рассчитывать, попав в ту или иную сложную ситуацию на производстве? Как разрешить споры, возникающие между работниками и нанимателями в случае производственного травматизма и профзаболевания? Как добиться установления группы инвалидности? И можно ли с этой группой инвалиду устроиться на работу? Заместитель директора института Татьяна Лещинская 25 сентября ответит на эти и другие вопросы наших читателей во время интернет–конференции на сайте www.sb.by с 14.00 до 16.00. Предварительно вопросы можно задавать на нашем сайте или по телефону в Минске (8–017) 287–18–10.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter