Болеть по-европейски

Жители каких стран не обращают внимания на легкое недомогание?В Великобритании, Нидерландах, Франции и Италии люди вообще не предпринимают никаких действий для лечения простуды. Большинство европейцев отказываются от постельного режима во время болезни.

В то же время испанцы и австралийцы, напротив, считают, что в случае заболевания нужно сразу в обязательном порядке обращаться к врачу.
В Австрии и Германии остаться дома и отлежаться в кровати не против 23 процента населения. При этом почти 40 процентов опрошенных привыкли лечить простудные заболевания самостоятельно, используя средства, которые можно купить в аптеке без рецепта: спреи для носа или микстуры от кашля. В Германии каждая вторая женщина и 43 процента мужчин доверяют только аптечным препаратам. Австрийцы также предпочитают отвары трав, молоко с медом и горячие ванны, 54 процента из них — поклонники народной медицины.
Кстати, в России таковых 66 процентов. Наши соседи в борьбе с простудой любят использовать различные народные средства: от настоя трав до чесночных ингаляций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter