Болельщики разочарованы. Но сборная все равно в лидерах

Игра белорусов, стремящихся и имеющих шансы выйти в плей-офф Чемпионата Европы-2012, разочаровала болельщиков: такое чувство, будто они заразились пассивностью от обыгранных недавно французов. Ни Глеб, ни Кутузов не оправдали надежд. Бернд Штанге защищает подопечных, говоря о том, что они еще не набрали оптимальные физические кондиции и не могут в полную силу проводить весь матч. А ведь пора!

Ничья со сборной Румынии, и наши футболисты по-прежнему возглавляют групповую таблицу.

Игра была равная, с небольшим перевесом в сторону румын. Гости больше атаковали, а белорусы, к сожалению, не смогли построить комбинационную игру и в атаке выглядели неважно. Тренер румынской сборной Рэдван Луческу считает, что его подопечные играли лучше белорусов и заслужили победу. Футболисты гостей создали несколько опаснейших моментов у ворот Юрия Жевнова, однако голкипер белорусов спас свою команду. Предголевые ситуации произошли в ходе первого тайма.

В начальном отрезке игры хозяева поля создали лишь один опасный момент, когда на 11-й минуте Сергей Корниленко вышел к воротам с левого фланга, но не смог поразить цель.

Второй тайм прошел во взаимных потугах играть в атакующий футбол. Но усилить атакующую мощь ни одной команде не удалось.

Штанге надеется, что к зиме команда останется в лидерах группы. Три очка, взятые в гостях у Франции, и одно — дома у румын доказывают: белорусская команда сильная, ей по плечу решать большие задачи. Говоря о ничьей, Штанге заметил: слишком большие надежды были возложены на Глеба и Кутузова.

В следующем туре 8 октября сборная Беларуси сыграет в Люксембурге, команда Албании примет боснийцев, а 9 октября французы встретятся с Румынией. 12 октября Беларусь принимает албанцев, французы постараются спасти подмоченную репутацию победой над Люксембургом.

В тему

А вот молодежная сборная страны одолела гостей из солнечного Азербайджана 1:0 — гол на 76-й минуте в составе белорусов забил Павел Нехайчик. Болельщики боялись, как бы не повторился сценарий прошлой игры с Шотландией, и матч не закончился бы ничьей. Наши вышли в плей-офф молодежного чемпионата Европы-2011.