Болельщики, к экрану!

Трансляция Олимпиады станет главным телесобытием февраля

Трансляция Олимпиады-2014 станет главным телесобытием февраля

Зимние Олимпийские игры, которые с 7-го по 23 февраля пройдут в Сочи, вместе с многомиллионной мировой телеаудиторией увидят и белорусские телезрители. Белтелерадиокомпания, обладая эксклюзивными правами на трансляцию, обещает максимально широкое освещение крупнейшего спортивного форума. Общий объем олимпийского вещания составит более 400 часов, сообщили «Р» в пресс-службе медиахолдинга.

Канал «Беларусь 1» покажет прямые трансляции торжественного открытия и закрытия Олимпийских игр и финала хоккейного турнира. О самых интересных и захватывающих моментах Игр телезрителям расскажут «Дневники Олимпиады», которые будут выходить ежедневно после информационного канала «Панорама». Олимпийские сюжеты будут присутствовать и в новостных выпусках Агентства теленовостей.

Все соревнования с участием наших спортсменов, а также самые важные хоккейные матчи и самые интересные и зрелищные состязания без участия белорусов покажет «Беларусь 2». Репортажи с соревнований, проходящих одновременно, будут вестись в режиме переклички.

«Беларусь 5» на время Игр станет олимпийским каналом с 19-часовым вещанием, в прямом эфире будет показано максимальное количество соревнований по различным видам спорта. Ежедневно на «Беларусь 5» будет выходить проект «Олимпиада: итоги дня».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter