Болельщики “Динамо” пишут письма

А их любимый клуб проигрывает Столичное “Динамо” переживает сейчас не лучшие времена. Команда идет на скромном пятом месте снизу, и особых предпосылок для изменения ситуации нет. Возникает извечный вопрос: кто виноват?

Болельщики бело-голубых, коих немало, уверены: генеральный директор клуба Юрий Чиж. Ему в вину болельщики вменяют многое. И то, что “Динамо” за время его правления — а это без малого семь лет — так и не стало клубом европейского уровня. И то, что футболисты уходят из команды при первой возможности, отчего в основном составе играет сейчас необстрелянная молодежь. И то, что в составах национальной и молодежной сборных динамовцев становится все меньше. И то, что зрительский интерес к команде падает. Обо всем этом болельщики рассказали в Открытом письме Президенту Республики Беларусь. По их мнению, только глава государства может исправить ситуацию в старейшем белорусском клубе. Под письмом стоит тысяча триста подписей.
Пока же команда продолжает катиться вниз. Матч со звучной вывеской “Динамо” — БАТЭ оказался встречей двух несопоставимых по классу соперников. Прежний несменный чемпион уступил чемпиону действующему без всяких вариантов...

Табло 11-й тур

“Шахтер” (Солигорск) — “Витебск” — 1:2, МТЗ-РИПО (Минск) — “Сморгонь” — 2:2, “Гомель” — “Динамо” (Брест) — 4:1, “Дарида” (Минский район) — “Неман” — 0:1, “Днепр” — “Минск” — 0:0, “Нафтан” (Новополоцк) — “Торпедо” (Жодино) — 1:1, “Динамо” (Минск) — БАТЭ - (Борисов) — 0:3.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter