Болельщикам предлагают выбрать талисман хоккейного ЧМ-2021

Среди 32 работ, выбранных для конкурса, особенно выделяется маскот в виде картошки Лаки.

Болельщикам предлагают выбрать талисман хоккейного ЧМ-2021.

— Каждый любитель спорта может отдать свой голос за понравившийся вариант талисмана чемпионата мира по хоккею ИИХФ, который пройдет в Минске и Риге с 7 по 23 мая 2021 года. Голосование пройдет на официальной странице ФХБ ВКонтакте, — сказано в описании голосования.

Известно, что на конкурс маскотов было прислано более ста заявок как от белорусов, так и от латвийцев. В итоге для голосования доступны 32 работы, в том числе картошка Лаки, глухарь Дзiбутрык, олень Чамп и многие другие представители животного мира.

При этом голосование не повлияет на официальный выбор талисмана, поскольку главный символ предстоящего чемпионата определит звездное жюри. С белорусской стороны участие в выборе талисмана принимают наставник минского «Динамо» Михаил Грабовский, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, резидент Comedy Club Андрей Скороход, солист группы БИ2 Шура, чемпион UFC Андрей «Питбуль» Арловский, олимпийская чемпионка по фристайлу Анна Гуськова, генеральный директор «Беларусьфильма» Владимир Карачевский и председатель ФХБ Геннадий Савилов, с латвийской — президент федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис, телеведущие Армандс Симсонс и Айвис Цериньш, руководитель оргкомитета турнира в Латвии Эдгарс Бунцис, гитарист группы Brainstorm Янис Magic Юбалтс, певец Интарс Бусулис и Каспарс Булс, исполнительный директор мобильного оператора BITE Latvia.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter