Болеем за наших, голосуем за лучших!

Сегодня состоится финал детского «Евровидения–2008»

Сегодня состоится финал детского «Евровидения–2008»


В 21.15 на Первом канале начнется трансляция детского «Евровидения–2008». Самые стойкие из нас не удержатся от эмоций, когда на сцене под номером три начнет свое выступление наше трио. Нежные и хрупкие девочки — Даша Надина, Алина Молош и Карина Жукович — исполнят песню «Сердце Беларуси». Их главный «тренер» Светлана Стаценко уже не раз показывала на детском «Евровидении» высший класс. Как педагогу по вокалу Стаценко нет равных, достаточно вспомнить эффектные и триумфальные выступления на этом конкурсе Ксении Ситник и Андрея Кунца. Так вот Даша, Алина и Карина звучат сегодня, как три Ксении Ситник: тот же безмерный задор и до ушей улыбка. Трио надо видеть!


В этом году конкурс проходит на Кипре, в городе Лимасол — известном во всем мире туристическом центре, куда белорусская делегация прибыла за неделю до финального концерта. Наш девчачий бэнд стал за это время негласным фаворитом «Евровидения»: на многих сайтах, посвященных конкурсу–2008, размещают клип и песню исключительно белорусок. Девочки купаются в теплой и гостеприимной атмосфере солнечного острова: после репетиций, как взрослые звезды, общаются с журналистами, ездят на экскурсии, дегустируют заморские блюда и ходят на вечеринки. Самое большое впечатление на наших певиц произвела поездка в деревню Левкара — центр традиционного кружевного искусства. Как истинные леди, девочки приобрели себе в Левкаре на память кружевные аксессуары и серебряные ложечки.


Сегодня, понятно, не до экскурсий: в девять часов вечера на них будут смотреть миллионы телезрителей. Когда–то Даша, Алина и Карина сами с восхищением замирали у экранов телевизоров, ожидая выступления белорусского конкурсанта. Сейчас они оказались по ту сторону экрана, чуть волнуются, но верят в себя и обещают представить нашу страну достойно. Пожелаем девочкам удачи.


В конкурсе участвуют юные исполнители из 15 стран. По правилам телезрители могут голосовать за всех исполнителей, кроме представителя своей страны.


Голосование начнется вместе с исполнением первой песни и закончится после второго повтора всех песен. Номера телефонов будут появляться на экране в начале каждой песни и во время повторов. Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8–810–101–03–ХХ (ХХ — номер понравившегося исполнителя от 01 до 15). Стоимость звонка составит 1.000 белорусских рублей (без НДС). Для SMS–голосования (доступно абонентам всех мобильных операторов) необходимо отправлять SMS–сообщения с номером понравившегося исполнителя (от 01 до 15) на номер 7708. Стоимость сообщения — 1.300 белорусских рублей (без НДС).


Специальный гость концерта — Дима Билан. Приятного всем просмотра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter