Болеем за Алешу!

Сегодня в Роттердаме состоится Международный детский конкурс песни "Евровидение-2007". Напомним, что нашу страну в Голландии на сцене детского «Евровидения» представляет Алексей Жигалкович. На конкурсе наша юная «звездочка» споет песню собственного сочинения "С друзьями", которая принесла маленькому артисту победу на республиканском детском конкурсе “Песня для Евровидения". Выступать белорус будет под номером 17, то есть его песня завершит конкурсную программу. Прямую трансляцию конкурса будут вести Первый канал и телеканал "Беларусь-ТВ". По традиции телезрители стран-участниц, в том числе и наши соотечественники, смогут выбрать победителя детского "Евровидения-2007" посредством интерактивного голосования.

Голосование начнется вместе с исполнением первой песни и закончится после второго повтора всех композиций. Номера телефонов будут появляться на экране в начале каждой песни и во время повторов. Напомним, что согласно правилам конкурса голосовать телезритель может за всех исполнителей, но с одним исключением: нельзя отдавать голос за представителя своей страны. Отдать свой голос за любого другого участника конкурса можно будет, набрав номер 8-810-101-03-ХХ (ХХ — номер понравившегося исполнителя от 01 до 17). Стоимость звонка — 1000 белорусских рублей. Для SMS-голосования, которое доступно абонентам всех мобильных операторов,  отправлять SMS-сообщения с номером понравившегося исполнителя (от 01 до 17) надо на номер 7708. Стоимость сообщения — 1300 белорусских рублей. А на случай сбоев в телефонном голосовании в каждой стране создано резервное жюри — четверо взрослых и четверо детей.
За кого отдали голоса белорусские телезрители, через несколько минут после окончания голосования объявит восьмиклассник гимназии-колледжа № 24 Александр Рогачевский.
К слову, на Международном детском конкурсе “Евровидение” в нынешнем году впервые прозвучит финальная песня: название композиции — “One world”. И “голос Беларуси” Алексей Жигалкович исполнит ее вместе с другими участниками конкурса.
Болеем за наших — голосуем за лучших!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter