Более трех промилле. В Витебске завершено расследование ДТП с Audi 80 и троллейбусом

Более трех промилле. В Витебске завершено расследование ДТП с Audi 80 и троллейбусом

Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого тяжелые травмы получил пассажир легкового автомобиля. Об этом информирует официальный сайт УСК по Витебской области. 


Напомним, авария произошла 30 марта 2019 года в Витебске. Нетрезвый 30-летний водитель Audi 80 двигался по улице Терешковой со скоростью 90 километров в час. Приближаясь к нерегулируемому перекрестку, витебчанин столкнулся с троллейбусом. В итоге сильно пострадал пассажир иномарки, не пристегнутый ремнем безопасности. Обвиняемый также получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе расследования выяснили, что в момент аварии тормозная система машины была неисправной. Тем не менее на ситуацию повлияло не это, а состояние водителя. Уровень алкоголя в его крови во время ДТП составил 3,38 (!) промилле. 


Водителю иномарки предъявлено обвинение по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее молодого человека не единожды привлекали к ответственности за нарушение ПДД.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter