Более ста семей Минска справят новоселье 7 ноября

В Минске более ста семей получат ключи от квартир в многоэтажке в Заводском районе. По случаю новоселья будет организован театрализованный праздник, приуроченный ко Дню Октябрьской революции и 80-летию со дня образования района. Об этом сообщили в администрации Заводского района, передает БЕЛТА.

Фото pixabay.com

В сентябре 2018 года ОАО "МАПИД" ввело в эксплуатацию 16-этажный дом по улице Магнитной, 30. Это односекционный дом с большим двором, трехуровневой парковкой и закрытой стоянкой для велосипедов. В честь Дня Октябрьской революции и 80-летия Заводского района в праздичной атмосфере ключи получат новоселы  48 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир.

"Это добрая традиция - открывать различные социальные объекты и вводить жилье к 7 ноября. А в нашем случае праздник и вовсе получился двойной", - рассказали в районной администрации.

Квартиры в доме по решению Мингорисполкома получили нуждавшиеся в улучшении жилищных условий семьи 111 сотрудников разных подразделений ГУВД. Среди новоселов - 10 многодетных семей. Также 90 "дольщиков" воспользовались господдержкой, получив субсидии для оплаты процентов по кредитам, а многодетные семьи - еще и на уплату основного долга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter