Более полутысячи семей Беларуси заявили о себе в республиканском конкурсе "Семья года"

520 белорусских семей Беларуси приняли в этом году участие в отборочном этапе республиканского конкурса «Семья года». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Минтруда и социальной защиты. Самая активная – Брестская область (она и самая многодетная). Там в районных турах были задействованы 104 семьи. На Гродненщине представили себя 116 семей, на Могилевщине – 94 семьи, а на Витебщине и Минщине – по 81 семье. На Гомельщине было 26 участников, в столице –18.


- Отрадно, что с каждым годом увеличивается число желающих стать частью нашего доброго мероприятия, - отметили в Минтруда и соцзащиты. - Наша цель - сделать устоявшейся традицией праздник, который поможет сохранять духовно-нравственные ценности семьи, продвигать в обществе идеи ответственного родительства, популяризировать, особенно в молодежной среде, семейный уклад жизни.

Конкурс «Семья года» проходит в Беларуси в пятый раз. Первый состоялся в 2012 году. Организатор состязания - Министерство труда и социальной защиты при поддержке министерств  информации и культуры, областных и Минского городского исполнительных комитетов, а также Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусского союза женщин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter