Брестская область в условиях пандемии стала лидером внутреннего туризма

Брестская область стала лидером внутреннего туризма в Беларуси в условиях коронавирусной инфекции. В 2021 году регион посетила 631 тысяча организованных туристов. Эту информацию во время проведения V международного форума деловых контактов «Брест-2022» сообщил заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк.

«Жемчужины» юго-западного региона страны - Брестская крепость, Беловежская пуща, дворец Сапегов в Ружанах, дворец Пусловских в Коссово, усадьба Немцевичей в Скоках, усадебный дом и музей Наполеона Орды в Ивановском районе, а также многочисленные агроэкоусадьбы.

- Кроме того в Брестской области можно побывать в местах сражений и трагедий разных времен, почтить память погибших, принять участие в исторических реконструкциях. Мы активно развиваем новые формы военно-исторического туризма, проводим военные реконструкции. Ежегодно такая реконструкция проходит в Бресте в ночь на 22 июня в Брестской крепости, - добавил Геннадий Борисюк.

В 2021 году Нацпарк «Беловежская пуща» посетило 470 тысяч человек, из которых 18 тысяч – иностранные граждане. В Брестской крепости побывали 383 тысячи человек, 9 тысяч – это туристы из других стран. Дворцово-парковый комплекс в Коссово посетило почти 100 тысяч человек. 98 тысяч человек оздоровились в санаториях Брестской области.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter