Более двух тысяч туристов приняли участие в популяризации спортивной ходьбы на Хайнане

Более двух тысяч туристов поучаствовали в однодневной фитнес-акции по популяризации оздоровительной ходьбы, проведенной властями Линшуй-Лиского автономного уезда (Линшуй) на южном побережье острова Хайнань. Об этом сообщил информационный портал "Наньхайван", пишет ТАСС.

Данное мероприятие прошло под лозунгом "Успехи по оздоровлению нации в преддверии 70-й годовщины основания КНР" и было приурочено к национальному Дню фитнеса, который с 2009-го ежегодно отмечается в КНР. Одна из задач  путем пропаганды правильного образа жизни создать на юге курортной провинции популярную зону спортивного отдыха.

"Оздоровительная ходьба  одно из перспективных направлений фитнеса, всемирно популярный вид физической нагрузки в аэробике. Она положительно отражается не только на здоровье, но и на экологии",  отметил глава местного управления по делам туризма, культуры и спорта Чэнь Шихун.

По его словам, оздоровительная ходьба в Линшуе особенно популярна, так как маршруты для нее проходят по красивейшим районам острова. "Необходимо, чтобы оздоровительная ходьба способствовала активному занятию фитнесом и служила стимулом для здорового образа жизни всех жителей нашей страны", — сказал Чэнь Шихун.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter