Более десятка электронных ярмарок вакансий пройдут 16 июня в Беларуси

Более десятка региональных электронных ярмарок вакансий пройдут 16 июня на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

Электронная ярмарка вакансий Пружанского района для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, состоящих на профилактическом учете в отделе внутренних дел, а также для учащейся и студенческой молодежи пройдет с 10:00 до 12:00. Ее участниками станут УЗ «Пружанская центральная районная больница», ОАО «Шени-агропродукт», ОАО «Журавлиное», ОАО «Санаторий «Ружанский», филиал Пружанского районного потребительского общества «Комбинат кооперативной промышленности», ОАО «Родина», Пружанская районная централизованная клубная система и Шерешевский психоневрологический дом-интернат. В те же часы комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет электронную ярмарку вакансий, в том числе для молодежи. В мероприятии примут участие ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минский завод колесных тягачей», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Керамин», КУП «Минская овощная фабрика», Управление механизации строительного КУП «Минскметрострой», УП «Ремавтодор Советского района г. Минска» и др. С 10:00 до 11:00 состоится электронная ярмарка вакансий для жителей Кореличского района. Участники – КСУП «Царюка», СПК «Свитязянка-2003», СПК «Жуховичи», ОАО «Кореличская СХТ» и Кореличская центральная районная больница.

Электронная ярмарка вакансий Ивановского района, в том числе для учащейся молодежи, пройдет с 10:00 до 12:00. Свои варианты трудоустройства представят ОАО «Пинский автобусный парк», ГУССП «Ивановская СПМК-7», ОАО «Заря-Агро», ОАО «Псыщево Агро», УЗ «Ивановская центральная районная больница», УП «Ляховичское-Агро», КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ», ОАО «Бакуново», санаторий «Алеся», ОАО «Мекосан», ОАО «Агро-Мотоль», ГП «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги» и средняя школа № 3 г. Иваново. В электронной ярмарке вакансий города Барановичи с 10:00 до 11:00 намерены принять участие филиал ИПУП «Актив Шуз», ОАО «БПХО», ООО «Бел Фуд Сервис» и ГП «Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги». В аналогичном мероприятии, но уже для учащейся молодежи города Пинска, свои вакансии представят ОАО «Пинский автобусный парк», ООО «Бел Фуд Сервис» и ОАО «Пинский мясокомбинат».

С 11:00 до 12:00 в Светлогорском районе пройдет электронная ярмарка вакансий, в том числе для лиц, имеющих инвалидность, с участием ОАО «СветлогорскХимволокно» и ОАО «Светлогорский ЖБИиК». Ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями и молодежи в Шкловском районе состоится при участии ООО «ЭкспрессОснова», РУП «Завод газетной бумаги», ОАО «Бумажная фабрика «Спартак», ОАО «Александрийское», ОАО «Амкодор-Шклов» и филиала ДРСУ № 175. Специализированная электронная ярмарка вакансий Бобруйского района для граждан с ограниченными возможностями, пенсионного и предпенсионного возраста, молодежи пройдет с 14:00 до 16:00. Участники – филиал «Воротынь» ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», Каменский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, ОАО «Невский-Агро», СПК «Гигант» и Централизованная клубная система Бобруйского района.

Электронная ярмарка вакансий Калинковичского района пройдет с 15:00 до 16:00. О своем участии в ней предварительно заявило КУП «Минская овощная фабрика». Кроме того, на 16 июня электронные ярмарки вакансий запланировано провести в Климовичском районе (с 11:00 до 12:00) и Дубровенском районе (с 15:00 до 16:00), состав участников предварительно не оглашается.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter