Более десяти человек погибли из-за наводнений в Центральной Америке

По меньшей мере десять человек стали жертвами наводнений и оползней в странах Центральной Америки. Региональные власти ввели или рассматривают введение чрезвычайной ситуации, сообщает РИА Новости.


По данным издания El Salvador, из-за сильных дождей, которые принес в Сальвадор шторм "Джулия", была эвакуирована как минимум тысяча человек, семь человек погибли.

Атлантический циклон "Джулия" обрушился на территорию Никарагуа утром в воскресенье, будучи ураганом первой категории по шкале Саффира-Симпсона, пересек территорию страны и ослаб до тропического шторма. В настоящее время "Джулия" продвигается вдоль побережья Гватемалы к акватории Мексики.

На всей территории страны Никарагуа, которая первой встретила удар стихии, со вчерашнего дня объявлен красный уровень опасности, но официально правительство не сообщает о погибших или пострадавших. 

В Гондурасе сильные дожди также вызвали многочисленные наводнения и оползни. По данным местных изданий, жертвами стихии стали четыре человека, несколько сотен пострадали. Красный уровень опасности установлен в десяти департаментах страны.

Президент Гватемалы Алехандро Джамматеи рассматривает возможность введения ЧС на территории страны из-за рекордных ливней. От наводнений и оползней пострадали по меньшей мере 66 тысяч человек, два числятся пропавшими без вести и как минимум 1300 были эвакуированы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter