Более Br5 млрд. планирует заработать Минская область на республиканском субботнике

Более Br5 млрд. планирует заработать Минская область на республиканском субботнике 20 апреля, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы Миноблисполкома

Более Br5 млрд. планирует заработать Минская область на республиканском субботнике 20 апреля, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы Миноблисполкома

Половина заработанных на субботнике денег будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий Года бережливости.

Ожидается, что в субботнике примут участие более 500 тыс. жителей столичной области. Трудовые коллективы будут благоустраивать и приводить в порядок населенные пункты, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, массовой гибели гражданского населения. Планируется оказать помощь оздоровительным лагерям в подготовке к летнему сезону, навести порядок на кладбищах, территориях, прилегающих к мусоросборным полигонам. Кроме того, жители Минщины будут благоустраивать парки, улицы. Особое внимание во время субботника будет уделено ремонту дорожного покрытия и обустройству объектов придорожного сервиса.

Руководство Минского облисполкома, работники областных организаций, служб будут заняты на благоустройстве Заславля (столицы Дня белорусской письменности в 2014 году), территорий строящихся объектов: стадиона в Борисове, Дома культуры в Узде, физкультурно-оздоровительных комплексов в Березино, Воложине, Червене, Столбцах. Планируется и благоустройство территории учреждения здравоохранения "Узденская центральная районная больница".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter