Более Br150 млн нужно выплатить трем могилевчанкам за нелегальный бизнес в интернете

Они открыли "торговые точки" в интернете
Три могилевчанки наладили нелегальный бизнес в интернете. Представитель пресс-центра инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси по Могилевской области Александр Соловьев рассказал о сути «выигрышных схем»:



- 25-летняя девушка покупала товары в китайских интернет – магазинах, а потом, используя белорусские сайты, перепродавала. Всего, как выяснили сотрудники инспекции МНС по Октябрьскому району Могилева, за полтора года девушка получила более семисот денежных почтовых переводов на 141,6 миллиона рублей.

«Не растерялась» и другая могилевчанка. На продаже одежды через соцсеть она заработала 380 миллионов рублей, получив от покупателей свыше 1 200 почтовых переводов. Третья бизнес-вумен ставку сделала на реализацию постельного белья, также открыв в соцсетях свою «торговую точку». Она успела продать товара более чем на 79 миллионов рублей. 

Налоговики не просто прикрыли виртуальные «лавочки»: за нарушения предприимчивым гражданкам теперь придется ответить по закону. Общий налог и пени, который им предстоит выплатить, превысил более 150 миллионов рублей. 

Фото busines-all.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter