Более 96 кг взрывчатки найдено в схроне возле белорусско-польской границы

Более 96 кг взрывчатки найдено в схроне возле границы...
Более 96 кг взрывчатого вещества найдено в схроне возле белорусско-польской границы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УКГБ Беларуси по Гродненской области.

Сотрудники антитеррористического подразделения УКГБ получили информацию о схроне с взрывчаткой от местных жителей при проведении специальных комплексных мероприятий, направленных на недопущение вовлечения в незаконный оборот средств поражения. При проверке данные подтвердились.

Замаскированный тайник с взрывчатым веществом обнаружен в пограничной зоне в 4 км от белорусско-польской границы в лесном массиве (территория Одельского сельсовета Гродненского района). В настоящее время сотрудники КГБ проводят неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к оборудованию опасного тайника.

Правоохранительным органам данный участок местности известен ввиду неоднократного задержания у госграницы нелегальных мигрантов. В связи с этим следствием не исключается версия складирования взрывчатых веществ для нелегальной переправки в страны Евросоюза.

Изъятое вещество утилизировано.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter