Более 92% абитуриентов преодолели порог в 15 баллов на ЦТ по химии

92% абитуриентов преодолели порог в 15 баллов...
Республиканский институт контроля знания подвел предварительные результаты централизованного тестирования (ЦТ) по химии. Более 92% абитуриентов преодолели порог в 15 баллов, рассказал корреспонденту БЕЛТА директор института Николай Феськов.

Максимальный результат (100 баллов) получили два абитуриента. Два участника тестирования не справились с заданием и получили 0 баллов.

ЦТ по химии состоялось 24 июня. Для проведения ЦТ было подготовлено десять равноценных по трудности, одинаковых по структуре, параллельных по расположению заданий вариантов теста. Каждый вариант состоял из двух частей (А и В) и включал 50 заданий, на выполнение которых отводилось 120 минут. В структуре теста учтены образовательные элементы всех содержательных блоков: "Химический элемент", "Вещество", "Химическая реакция", "Практическое применение веществ и реакций". В этом году были внесены изменения в формулировки вопросов и задач, уточнены инструкции к ним, скорректированы предлагаемые варианты ответа. Внесенные изменения положительно сказались на качестве тестового материала, о чем свидетельствуют полученные результаты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter