Более 90 организаций будут участвовать в ярмарке вакансий в Минске 19 апреля

Общегородская ярмарка вакансий состоится 19 апреля в столице, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

жизнь-ярмарка-люди8-200907 (Копировать).jpg

Встреча работодателей и соискателей состоится во Дворце культуры и спорта железнодорожников с 10.00 до 13.00. В ней будут участвовать более 90 организаций из различных сфер. Среди них Минский подшипниковый завод, Минский завод колесных тягачей, ЗАО "Атлант", ОАО "Амкодор", Минский тракторный завод, ОАО "МЗОР" и другие.

Запланирована работа тематических секций о помощи в трудоустройстве инвалидов, организации бизнеса, обучении. Там можно будет получить информацию об услугах службы занятости населения, технологии составления резюме, проконсультироваться у психолога.

Всего наниматели столицы заявили примерно о 9000 вакансий для рабочих, специалистов и служащих. Средний уровень заработной платы по ним достигает 500 рублей. Более 130 организаций предлагают временные варианты трудоустройства. 

Службы занятости организуют обучение по более чем 30 профессиям. Среди них водитель троллейбуса или трамвая, кондитер, логист, контролер-кассир, продавец, мастер по маникюру, плотник-бетонщик, арматурщик, повар, парикмахер, дежурный аттракционов, тестировщик. 

Общегородские ярмарки вакансий устраивают в Минске дважды в год. А в течение года в районах организуют мини-ярмарки вакансий, Дни предприятий.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter