Более 90 населенных пунктов еще остаются без света из-за налипания снега на линии электропередачи

Более 90 населенных пунктов еще остаются без света...
На утро 13 декабря более 90 населенных пунктов еще оставались без света из-за налипания снега и падения деревьев на линии электропередачи, идут восстановительные работы. Об этом сообщили БЕЛТА в МЧС.

Всего за минувшие сутки из-за стихии в 634 населенных пунктах произошло отключение электроэнергии. В Мозыре, где 12 декабря отсутствовало водоснабжение и электричество, оно уже практически восстановлено, ликвидированы все обрывы линий электропередачи.

*   *   *

Сильные снегопады прошедшие в Гомельской области этой ночью осложнили ситуацию со снабжением региона электроэнергией. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

По состоянию на 11.00 количество обесточенных населенных пунктов увеличилось с 108 до 150. Больше всего деревень и поселков остались без электричества в Октябрьском районе - 72, в Житковичском и Петриковском районах таких населенных пунктов 23 и 24 соответственно. Именно на эти территориально близкие районы пришелся основной удар стихии прошедшей ночью. В области обесточено 20 сельскохозяйственных ферм, 17 школ и 487 трансформаторных подстанций.

На работах по восстановлению линий электропередачи заняты сейчас 150 человек и почти 100 единиц техники. Самый важный участок работы - восстановление ЛЭП-110 в Житовичском районе, по которой идет электроэнергия и в соседние районы.

Практически восстановлена жизнедеятельность всех объектов в Мозырском районе, где необходимо подключить к электроэнергии шесть населенных пунктов, и в Жлобинском, где обесточены четыре деревни. 

О масштабах восстановительных работ можно судить по тому, что в области в общей сложности были обесточены 1222 трансформаторные подстанции. Из них 735 уже восстановлены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter