Более 800 ДТП произошло в Беларуси за минувшие выходные

За прошедшие выходные в республике произошло 844 ДТП с материальным ущербом, сообщили в Госавтоинспекции. Было совершено также девять аварий, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы.


79 водителей были задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 411 водителей оштрафованы за превышение скорости.

Были выявлены 160 бесправников, 576 непристегнутых водителей и пассажиров.

Также инспекторы ГАИ привлекли к ответственности 1639 пешеходов, из них 676 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 246 пешеходов находились в состоянии опьянения. 

С 6 по 12 марта Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению фактов управления автотранспортом в состоянии опьянения. 

По информации ГАИ, на дорогах будет организован действенный контроль за участниками дорожного движения (в том числе в местах проведения праздничных мероприятий). 

В ГАИ отметили, что в 2017 году по вине нетрезвых водителей на территории Беларуси произошло 343 ДТП, в которых погибли 83 человека, 374 были травмированы.

За минувший год сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 23 660 фактов управления автотранспортом водителями, находившимися в состоянии опьянения. 



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter