Более 80 работников МЧС Витебской области торжественно приняли присягу

В День пожарной службы Беларуси, 25 июля, более 80 работников, принятых на службу в ряды спасателей Витебщины, присягнули на верность нашей республике и ее народу.


Торжественная церемония состоялась на площадке перед зданием Витебского облисполкома. На это красивое событие можно смотреть только с гордостью! Равно как мы гордимся мужественными, отважными, крепкими телом и духом пожарными, готовыми в любой момент прийти на помощь. Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская поделилась:

– Торжественная присяга новобранцев МЧС – это уже неизменный атрибут празднования Дня пожарной службы Беларуси, которая в этом году отмечает 169-летие. В мероприятии принимают участие работники органов и подразделений по ЧС области, ветераны пожарной службы. Нововведение, которое может стать доброй традицией, – место принятия присяги. Именно здесь наши спасатели недавно впервые в истории фестиваля «Славянский базар» подняли Государственный флаг Беларуси на одну из самых высоких точек города – шпиль башни здания Витебского облисполкома.


Напомним, что Государственный флаг водрузили на 56-метровую высоту с использованием специальной техники. На фоне голубого фестивального неба полотнище размером два на четыре метра развевалось благодаря работникам пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» – прапорщику внутренней службы Александру Селиванову, старшине внутренней службы Дмитрию Якушенко, сержанту внутренней службы Алексею Парамонову.

В ходе празднования Дня пожарной службы в актовом зале Витебского областного управления МЧС пройдет чествование ветеранов пожарной службы, а также лучших работников органов и подразделений по ЧС региона.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter