Более 73 тыс. рублей уплатит в бюджет чаусская фирма по результатам внеплановой проверки

В ходе проведения инспекцией МНС по Кричевскому району внеплановой проверки чаусского общества с ограниченной ответственностью «И» по поручению органов уголовного преследования документы бухгалтерского и налогового учета, иные документы, подтверждающие правильность исчисления налогов, проверяемая фирма  представила не в полном объеме. В связи с этим размер причитающихся к уплате в бюджет налогов за проверяемый период был определен проверкой в соответствии с действующим законодательством. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Иллюстративное фото

Также проверкой установлено, что организация в проверяемом периоде в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли, включала расходы, в том числе по выполнению работ сторонними организациями, без их документального подтверждения первичными учетными документами.

Кроме того, ООО - налоговый агент допустило несвоевременное перечисление в бюджет удержанного из заработной платы работников подоходного налога с физических лиц, что повлекло исчисление пеней.

Всего по результатам проверки предъявлено к уплате 73,2 тыс. рублей, в том налоги в сумме 58,9 тыс. рублей, пени - 14,3 тыс. рублей. Также организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 20,4 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter