Более 700 жителей Витебской области поддержали акцию «Дерево героя»

В Витебской области участие в республиканской экологической акции «Дерево героя» приняли более 700 человек, сообщили корреспонденту sb.by в Витебском областном комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов. 


Совместными усилиями местных жителей было посажено более 1,8 тыс. деревьев и кустарников. Акцию поддержали многие ребята со школ, названных в честь героев и участников Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. Это учащиеся средней школы № 3 г. Витебска имени Л.Н. Белицкого, средней школы № 5 имени Г.И.Богомазова, средней школы №6 г.Витебска имени А.Е.Белохвостикова, средней школы № 10 г. Витебска имени А.К. Горовца, средней школы № 29 г. Витебска имени В.В. Пименова. На территории своих учреждений образования школьники заложили памятные деревья. В Витебске одним из основных мест акции стала локация у памятного знака жертвам фашизма в парке 40-летия ВЛКСМ. Представители комитета и различных организаций заложили посадили здесь более 50 берез. И такие примеры можно привести по всей области, подчеркнули в комитете: 

- Белорусы всегда бережно относятся к своей природе и дорожат своей исторической памятью, наследием минувших поколений. Заложенные в основу экологической акции, эти два фактора стали определяющими моментами для многих людей, собравшихся сегодня, чтобы посадить дерево и таким поступком выразить свое личное отношение к объединяющим нас всех принципам.


 В ведомстве напомнили, что с 17 сентября Минприроды объявило в Беларуси осенний месячник по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну». Старт данной кампании был назначен в День народного единства неслучайно – деятельность по озеленению за много лет уже стала одним из символов единения жителей Беларуси во благо восстановления и сохранения природы родного края. А в Год исторической памяти посадка деревьев приобрела особый смысл. Экологическая акция «Дерево героя» продолжается в рамках осеннего месячника по озеленению. Участие может принять любой желающий.







Фото и видео предоставлены Витебским областным комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter