Более 70 компаний из 8 стран участвуют в онлайн-выставке TeMEx

Международная промышленная онлайн-выставка TeMEx стартовала сегодня. В ней участвуют более 70 компаний из восьми стран. Они представляют посетителям различную продукцию – от крупногабаритных машин и сырья для промышленности до научно-технических разработок, IT-решений и средств автоматизации производства. Об этом на церемонии открытия сообщил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Владимир Улахович.


На выставке представлена широкая линейка продукции – от крупногабаритных машин до высокотехнологичных научно-технических разработок. С белорусской стороны в мероприятии участвуют основные флагманы машиностроения: «АМКОДОР», БЕЛАЗ, Минский автомобильный завод, а также Белорусский металлургический завод, Минский электротехнический завод им. В. И. Козлова, «Могилевлифтмаш» и другие.

– Национальная академия наук представит инновационные разработки и прогрессивные технологии, включая беспилотные летательные аппараты, МАЗ продемонстрирует электробус – новинку производства пассажирского транспорта в городских условиях, БЕЛАЗ – новое направление в производстве и эксплуатации карьерных самосвалов. Интересен новый проект индустриального парка «Великий камень» – инновационный центр коммерциализации научно-технических достижений, – рассказал Владимир Улахович, выступая с приветственным словом.

Примет участие в выставке и компания Softprom – IT-дистрибьютор ведущих мировых систем автоматизированного проектирования (САПР) в странах СНГ и Европы. «Администрация свободной экономической зоны «Могилев» представит земельные участки для создания новых производств и свободные производственные площадки для размещения предприятий.

– Беларусь последние 30 лет имела индустриальный характер экономики. И доля промышленности в ВВП всегда была на уровне 30 процентов. Белорусские промышленные предприятия всегда остаются в центре внимания как Правительства, так и делового сообщества. Уверен, выставка TeMEx принесет существенные результаты и станет полезной и важной площадкой для бизнеса, который в ней участвует, – отметил председатель БелТПП.

В рамках выставки 14 октября проходит международный промышленный онлайн-форум «Пути развития промышленности в XXI веке». Эксперты из семи стран обсуждают актуальные проблемы и направления развития машиностроения и металлообработки, делают прогнозы относительно эффективных путей развития промышленного производства в ближайшие годы.

Международная промышленная онлайн-выставка TeMEx продлится до 14 января 2021 года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter