Более 56 тыс. школьников Минской области отдохнули за две смены в летних оздоровительных лагерях

Более 56 тыс. школьников Минской области отдохнули...

Более 56 тыс. школьников отдохнули за две смены в летних оздоровительных лагерях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Николай Козлов.

 

Всего за летний период в Минской области планировалось оздоровить 64,5 тыс. мальчиков и девочек, или 47% от общего количества школьников. В начале августа 70 детских лагерей региона уже приняли около 4 тыс. детей, увеличив количество обладателей путевок в детские оздоровительные лагеря области до 66 тыс. человек. Таким образом, плановое задание по объему оздоровления детей на летних каникулах перевыполнено.

 

Средняя цена путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием составляет в Минской области Br850 тыс., с дневным пребыванием - Br300 тыс.

 

Напомним, дотация из средств государственного социального страхования на удешевление одной путевки в оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составляет в текущем году Br605 тыс., с дневным пребыванием - Br230 тыс., в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br235 тыс.

 

"Отдых и оздоровление детей организованы на достойном уровне. Несчастных случаев и каких-либо ЧП не зафиксировано", - отметил собеседник.

 

Николай Козлов назвал оздоровление детей и других льготных категорий граждан приоритетным направлением в деятельности областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. Так, в первом полугодии в санаториях области отдохнули и поправили здоровье 94 ветерана Великой Отечественной войны, 1356 неработающих пенсионеров и инвалидов, 1056 пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС (из них 936 детей). Детям-сиротам, детям-инвалидам, ребятам из многодетных семей путевки предоставляются бесплатно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter