Более 500 легковых автомобилей стоит в очередях на белорусско-литовской границе

Более 500 легковых автомобилей стоит в очереди на белорусско-литовской границе, такая информация появилась на сайте Госпогранкомитета.

Фото носит иллюстративный характер

По данным на 16.00 5 мая самая большая очередь образовалась в пункте пропуска "Котловка", где въезда в Литву ожидает 150 легковых автомобилей. Очереди из 140 автомобилей стоят в "Каменном Логе" и "Бенякони". 120 автомобилей ожидают в "Лоше" и 50 в пункте пропуска "Привалка". Также въезда в Литву ожидает 300 грузовых автомобилей. Самая большая очередь в "Привалке", где стоит 150 фур.
 
В очередях на белорусско-польской границе ожидают более 350 легковушек. Больше всего авто стоит в пунктах пропуска  "Брузги" и "Брест" (более 140).   В "Песчатке" ожидают более 100 автомобилей, в "Домачево" - более 60. Также в "Брузгах" образовалась очередь из 160 фур, в "Берестовице" ждет более 60 грузовиков.

В Госпогранкомитете отметили, что перед большими майскими выходными традиционно в несколько раз увеличивается поток желающих пересеч границу. Этому способствуют и длительные выходные в России. В связи с этим во время майских праздников было увеличено количество сотрудников в пограничных нарядах в самых популярных направлениях. С пограничниками соседних стран проработаны вопросы ритмичного оформления пересекающих границу граждан и автомобилей.

В Госпогранкомитете напомнили, что за обстановкой с очередями на границе можно следить на сайте ведомства. В разделе «Графики очередей» публикуется оперативная  информация о средней загруженности пунктов пропуска. Также в пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Григоровщина» работает система электронной очереди, которая позволяет забронировать время прохождения процедур контроля.

Госпогранкомитет рекомендует выбирать оптимальный маршрут для пересечения границы, с учетом этой данную информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter