Более 50 школьных базаров будут работать в Могилевской области

Более 50 школьных базаров будут работать...

Более 50 школьных базаров будут работать в Могилевской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Олег Буянов.

 

Товары для учащихся школ и других учебных заведений уже предлагают в специальных расширенных секциях универмагов в райцентрах Могилевщины, а с начала августа в крупных городах начнут работать выносные стационарные базары. Здесь можно будет приобрести все необходимое для учащихся, не посещая другие магазины. Продукция, представленная на базарах, позволит подготовить к школе и самых маленьких - первоклашек, а также старшеклассников.

 

"Запасы продукции школьного ассортимента мы постепенно начали создавать еще в апреле-мае текущего года, поэтому на сегодняшний день торговля обеспечена достаточным количеством одежды делового стиля, обуви, школьных принадлежностей, чтобы обеспечить любой спрос и удовлетворить вкусы самых взыскательных потребителей", - отметил Олег Буянов.

 

Самые крупные школьные базары в областном центре традиционно расположатся на площадке возле Центрального дома быта (ул.Первомайская) и возле ОАО "Универмаг "Октябрьский" (по пр.Пушкина). Они будут работать до 31 августа с 10 до 17 часов. Здесь планируется задействовать около 100 субъектов хозяйствования, которые будут предлагать различные товары, необходимые для подготовки к новому учебному году: от канцелярских принадлежностей и школьных ранцев-рюкзаков до одежды делового стиля и спортивной обуви.

 

Что касается цен, то набор первоклассника, по прогнозам специалистов, в этом году обойдется дороже, чем в прошлом примерно на 15-20%. Год назад набор, в который входит костюм, одна пара обуви, самые недорогие канцтовары и рюкзак, обходился покупателю примерно в Br1,5 млн.

 

Малообеспеченные категории граждан при подготовке детей в школу смогут воспользоваться системой дополнительных скидок, которые предложат для них на отдельные группы товаров как торговые сети, так и крупные школьные базары.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter